编号
总计624条 ┃ 待审0条 │ 待回复2
咨询信息
标题 交警蜀黍乱收费
受理编号 20240323167205
反馈类别 投诉
提问人 吴欣洋
内容 出了事故后,车辆无损伤,交警找人把车开至宋城金明大道东北角停车场扣留车辆,取车时要交200元,美其名曰〈施救费〉,已经查了道路交通法,属于不该收取如拖车费等的类似费用,望批复为盼,谢谢。难道外地人来此地就要跟本地人有差别吗
提问时间 2024/3/23 21:39:27
回复信息
回复人员 网站管理员
回复内容 您好,来信已收悉。您反映的问题不属于民政业务,建议咨询有关部门。
回复时间 2024/3/23 21:39:27
To Top