编号
总计558条 ┃ 待审0条 │ 待回复11
咨询信息
标题 红绿灯路口乱摆摊
受理编号 20230929479156
反馈类别 投诉
提问人 张龙祥
内容 龙亭区区委区政府向北路口红绿灯7点之前的早市,摆摊的都摆到十字路口,严重影响交通,最起码有红绿灯的路口50米内不能摆摊占道经营吧,早上送孩子上学到这个路口就要堵车,强烈建议取消路口摆摊占道经营。希望领导给与重视。
提问时间 2023/9/29 7:41:20
回复信息
回复人员 网站管理员
回复内容 您好,来信已收悉。您反映的问题不属于民政业务,建议咨询有关部门。感谢您对开封民政工作的支持。
回复时间 2023-09-29
To Top