标题 | 婚姻,补领结婚证 |
受理编号 | 20230822285670 |
反馈类别 | 咨询 |
提问人 | 李娜 |
内容 | 88年的结婚证烂了,当初是在女方那里上,孩子要上户口,要求办新结婚证,去老地方办吗,女方是甘肃的,2000里地,可不可以在男方这边补可以吗 |
提问时间 | 2023/8/22 20:44:46 |
回复人员 | 网站管理员 |
回复内容 | 您好,来信已收悉。申请补领婚姻登记证可以在原办理机关或现在的户籍所在地进行补领。感谢您对开封民政工作的支持! |
回复时间 | 2023/8/22 20:44:46 |