编号
总计628条 ┃ 待审0条 │ 待回复11
咨询信息
标题 结婚证照片
受理编号 20230720922734
反馈类别 咨询
提问人 冯女士
内容 您好,需要在开封留取结婚证,结婚证上面的照片,有什么要求,是否需要漏出耳朵
提问时间 2023/7/20 12:05:22
回复信息
回复人员 网站管理员
回复内容 您好,来信已收悉。根据《婚姻登记工作规范》要求,办理结婚登记当事人需提交3张2寸双方近期半身免冠合影照片。感谢您对开封民政工作的支持!
回复时间 2023/7/20 12:05:22
To Top