编号
总计350条 ┃ 待审3条 │ 待回复3
咨询信息
标题 开封市道路命名是否是民政局负责?
受理编号 20220808840046
反馈类别 咨询
提问人 金凯杰
内容 开封市道路命名是否是民政局负责?
提问时间 2022/8/8 11:03:59
回复信息
回复人员 网站管理员
回复内容 您好,来信已收悉,开封市民政局具体负责承办道路命名方案的拟定和征求意见的工作,最终道路的标准名称由市政府批准。
回复时间 2022-08-08
To Top