编号
总计370条 ┃ 待审0条 │ 待回复3
咨询信息
标题 道路命名申请
受理编号 20220516906645
反馈类别 建议
提问人 侯亚娟
内容 小区大门前的道路没有命名,派出所无法对小区上门牌号,导致小区居民迁户口困难,申请尽快对道路进行命名。
提问时间 2022/5/16 9:18:26
回复信息
回复人员 网站管理员
回复内容 侯女士您好,您申请命名的道路,我局已纳入本年度道路命名计划,目前已启动命名程序,正在与禹王台区及规划部门对接此事,请耐心等待。
回复时间 2022-05-16
To Top