编号
总计237条 ┃ 待审5条 │ 待回复5
咨询信息
标题 婚姻登记处服务态度差,乱插队,工作人带家属上岗,工作效率低,两个婚姻登记处,只开一个!
受理编号 20210419770894
反馈类别 投诉
提问人 匿名
内容 一下午就办了七八个人,效率太差
提问时间 2021/4/19 17:32:49
回复信息
回复人员 网站管理员
回复内容 您好,来信已收悉。您所反映的问题没有说明是哪个县区婚姻登记处,且您的电话一直无法拨通,我们已要求各县区婚姻登记机关加强对工作人员的教育管理,叫号排队,提高工作效率。感谢您对开封民政工作的支持!(回复单位:社会事务科)
回复时间 2021-04-19
To Top