编号
总计237条 ┃ 待审5条 │ 待回复5
咨询信息
标题 杞县婚姻登记处,取证窗口,服务态度太差
受理编号 20210326061348
反馈类别 投诉
提问人 龚林松
内容 婚姻登记处取证窗口,服务态度太差,插队现象太多,工作人员,口带芬芳。
提问时间 2021/3/26 11:07:41
回复信息
回复人员 网站管理员
回复内容 您好,来信已收悉。经核实,办证当天,由于系统故障,造成办理婚姻登记的当事人等待,由于龚先生表格信息填写错误,工作人员请其重新填写了一份,不存在插队和服务态度差的现象。下一步,婚姻登记机关将加强对工作人员的教育培训,强化服务管理,提升婚姻登记服务水平。感谢您对开封民政工作的支持!回复部门:开封市民政局社会事务科
回复时间 2021-03-29
To Top