编号
总计237条 ┃ 待审5条 │ 待回复5
咨询信息
标题 无法网上进行预约领取结婚证
受理编号 20210120024576
反馈类别 建议
提问人 潘巧伟
内容 建议可以修复网上那个预约领取结婚证,这样都方便了大家的时间。
提问时间 2021/1/20 16:07:04
回复信息
回复人员 网站管理员
回复内容 您好,来信已收悉。由于民政部新旧系统切换,原预约系统停用,新的预约系统正在更新维护,感谢您对民政工作的支持,谢谢!
回复时间 2021-01-20
To Top