编号
总计126条 ┃ 待审3条 │ 待回复3
咨询信息
标题 “开封市最低生活标准”到底是啥?
受理编号 20200628768148
反馈类别 咨询
提问人 郭维
内容 2010年与前妻离婚,在龙亭区民政局办理协议离婚。 关于子女抚养条款是由前妻执笔,民政局工作人员复述样板所写。 其中关于抚养费写道“抚养费双方均摊,以开封市最低生活标准,医疗,教育费用按实际凭票据双方各承担50%”。 现在前妻与我关于抚养费金额产生分歧。我理解为:“开封市最低生活标准”应该是“开封市最低生活保障标准”,她理解为:“开封市最低生活标准”应该是“开封市最低工资标准”。 请民政局的工作人员解释一下应该是哪个意思。
提问时间 2020/6/28 17:52:36
回复信息
回复内容 您好,来信已收悉。已安排工作人员与您取得联系。感谢您对民政工作的支持!
回复时间 2020/6/28 17:52:36
To Top