编号
总计123条 ┃ 待审0条 │ 待回复0
咨询信息
标题 抗美援朝遗孀养老咨询
受理编号 20200616433881
反馈类别 咨询
提问人 刘根成
内容 父亲抗美援朝军人去世三十多年了现在母亲也八十多了生活不能自理,父亲去世后政府一直没有对母亲照顾过,现在生活问题有点困难,从来没有给政府要求过养老问题,在母亲还有时间不多的岁月里作为一名子女想让母亲感受到政府部门的温暖请有关部门给以答复照顾🙏🙏🙏🙏🙏🙏
提问时间 2020/6/16 11:00:36
回复信息
回复内容 您好,来信已收悉,相关政策可咨询退役军人事务局
回复时间 2020/6/16 11:00:36
To Top