编号
总计126条 ┃ 待审3条 │ 待回复3
咨询信息
标题 咨询抗美援朝遗孀生活问题
受理编号 20200616800296
反馈类别 咨询
提问人 刘根成
内容 父亲抗美援朝军人过世三十多年了现在还有母亲八十三了,生活不能自理了儿女条件不是太好,想问问政府部门对抗美援朝军人遗孀有啥补贴政策🙏🙏🙏🙏🙏🙏
提问时间 2020/6/16 9:10:02
回复信息
回复内容 您好,来信已收悉,相关政策可咨询退役军人事务局
回复时间 2020/6/16 9:10:02
To Top